Авто
1914

Автомобилистам Улан-Удэ грозят штрафы за нарушения движения на Элеваторе

Вчера в столице Бурятии стартовал эксперимент по организации дорожного движения на проспекте 50-летия Октября. В мэрии сделали вывод, что водители либо не «заметили» дорожные знаки, либо «нарушали специально»

Фото из архива infpol.ru

Напомним, эксперимент проводится с 4 июня по 18 июня с целью повышения пропускной способности дороги. На всех участках, где появились изменения, установлены дорожные знаки.

Начальник управления транспорта и связи Юрий Ткачев сегодня на планерке в мэрии заявил, что многие автомобилисты не обратили внимания на знаки или специально нарушали правила дорожного движения.

- Будем привлекать к административной ответственности, штрафовать. Вчера был показательный день, многие либо не знали, либо специально нарушают, - сказал Юрий Ткачев.

Первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский поручил выйти на дороги совместно с ГИБДД и разъяснить водителям изменения.

- Прошу, на первый период, чтобы люди привыкли, провести разъяснительную работу. У нас изменения кардинальные, нужно объяснять народу, провести с ГИБДД работу, - поручил Екимовский.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях