Кяхтинский район
3636

В Бурятии раскрыто двойное убийство

Сотрудниками МВД по Бурятии задержаны двое жителей села Хоронхой. Мужчин подозревают в двойном убийстве, которое произошло почти полтора года назад

Фото russianstock.ru

Задержанные уже дали признательные показания.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, совместно со следователями СУ СКР по Бурятии установлены предполагаемые преступники, которые в январе 2014 года на почве неприязненных отношений и по предварительному сговору совершили убийство двух жителей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Жертвами убийц стали молодые жители станции Наушки и села Хоронхой. С января 2014 года они числились пропавшими без вести.

О некоторых деталях громкого ЧП сообщило следственное управление СКР по Бурятии:

- В конце декабря 2013 года ушел из дома 17-летний житель села Хоронхой. Его местонахождение установить не удалось. В связи с этим, кяхтинским следствием было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе розыска следователи установили, что примерно в это же время ушел из дома и не вернулся домой еще один житель района – 20-летний молодой человек. Предполагалось, что молодые люди моги перебраться в Улан-Удэ на заработки.

- Тем не менее, следователи пришли к выводу о том, что молодые люди могли стать жертвами преступления, а тела их спрятаны. Вскоре, совместными действиями следователей и сотрудников уголовного розыска удалось установить, что оба молодых человека действительно были убиты – еще в начале января 2014 года, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Убийство, как говорилось выше, совершили двое жителей села Хоронхой. Подозреваемые в двойном убийстве задержаны и дали признательные показания. Причиной ЧП стали неприязненные отношения. Убийцы, кстати, ненамного старше своих жертв. Сейчас следователями устанавливают местонахождения тел погибших. Возможно, тела убитых были сброшены в водоем.

- Злоумышленники, пытаясь скрыть следы преступления, сбросили тела в реку, - сообщает об одной из версий полиция.

- К поискам привлечены водолазы, используется гидролокатор, - подтвердили infpol.ru в пресс-службе следствия. – Тела пока не обнаружены.

Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению других тяжких преступлений. В частности известно, что примерно в тоже время в Кяхтинском районе произошло еще одно похожее убийство.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях