чиновники
2538

Горсовет «дал добро» на увеличение штата чиновников

Депутаты на сегодняшней сессии проголосовали за создание новых должностей в администрации, а также на уравнение зарплаты отдельным чиновникам

Фото Александра Гармаева

- Учитывая квалификацию должностей муниципальной службы РФ, предлагаю внести следующие изменения: дополнить группу высшие должности муниципальной службы должностью первого заместителя руководителя территориального органа городской администрации. В группу «главные должности» решили включить советника руководителя администрации города, - сообщил руководитель аппарата администрации Улан-Удэ Владимир Еманаков.

Таким образом, у руководителей трех районов Улан-Удэ появятся первые заместители. А у сити-менеджера Зандры Сангадиева, помимо первого зама Олега Екимовского, появится советник.

Депутаты инициативу поддержали. Еще одним решением, которое сегодня приняли депутаты, стало уравнение окладов чиновников.

- На ваше рассмотрение представлен проект, в котором исключается пункт, устанавливающий различные оклады по одним и тем же наименованиям должностей. Это касается заместителей руководителей территориального органа администрации, заместителей председателей комитетов, начальников управлений и их заместителей. По каждой из данных должностей установлено единое значение размера должностного оклада, - сказала председатель комитета экономического развития Туяна Дугарова.

Таким образом, заместителю руководителя администрации района и председателю комитета будет выплачиваться равная зарплата, так как они находятся в одной группе должностей, с равными обязанностями и высокой ответственностью.

Кроме того, наименование должности «заместитель руководителя территориального органа администрации» предлагается переименовать в «заместителя руководителя администрации района».

Одобрили депутаты и изменения порядка доплаты за особые условия труда. Размер доплаты должен устанавливать представитель нанимателя, ранее он устанавливался комиссией в целом по администрации города.

Как заверила Туяна Дугарова, с введением новых должностей увеличение фонда оплаты труда не предусматривается.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях