лес
1229

В Бурятии потушено свыше 9 тысяч га пожаров

На утро 3 июня по республике зарегистрировано 11 очагов на общей площади около 1,2 тысяч га

Фото из архива infpol.ru

Пожары зарегистрированы в Курумканском, Прибайкальском, Кабанском районах. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местным населением.

За прошедшие сутки силами лесной охраны в 4 районах республики и пригороде Улан-Удэ ликвидировано 6 очагов на общей площади около 9,5 тысяч га. Большая часть потушенной площади приходится на Еравнинский район, где ликвидирован крупный пожар на общей площади 9450 га. Возгорание тушили с 19 мая в труднодоступной местности силами лесной охраны и парашютистов-пожарных.

За прошедшие сутки обнаружено 6 новых очагов на общей площади более 20 га. На тушении очагов по республике задействованы 289 человек. В Баргузинском, Курумканский районах задействованы парашютисты-пожарные «Забайкальской авиабазы охраны лесов» и федерального резерва. Привлечено 34 пожарные машины, 5 тракторов и столько же бульдозеров.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрирован 674 очага на общей площади около 99 тысяч га, в прошлом году на эту же дату – 516 возгораний на общей площади более 45,3 тысяч га.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях