Чита
2443

В Чите за организацию проституции несовершеннолетних осуждены сутенеры

Преступники вовлекали в занятие проституцией несовершеннолетних из неблагополучных семей

Черновский районный суд Читы признал виновными 35-летнюю Надежду Толочкину и ранее судимого 20-летнего Владимира Гонтаря за организацию занятием проституцией несовершеннолетних и ребенка, не достигшего 14 лет.

Кроме того, Гонтарь признан виновным в совершении вовлечения несовершеннолетних в проституцию, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств.

Как показало следствие, Гонтарь подыскал двух девочек из неблагополучных семей, которые стали жить в квартире Толочкиной. Женщина в свою очередь применила опыт, накопленный за несколько лет оказания интимных услуг в Чите, и обучила девочек этим премудростям.

- Зимой прошлого года участники преступной группы через сайт в интернете получали заказы на интимные услуги, доставляли девочек по указанным клиентами адресам, в том числе на места стоянок дальнобойщиков, а также на квартиры. Полученными деньгами взрослые распоряжались по своему усмотрению, - сообщает старший помощник прокурора Черновского района Читы Сэсэг Доржиева.

Толочкина полностью признала свою вину и судом ей назначено почти 4 года лишения свободы, молодой человек не признал вины и его приговорили к лишению свободы на срок более 5 лет.

Напомним, в скором времени в Бурятии должны предстать перед судом 19 человек за организацию занятий проституцией и вовлечения в эту деятельность. Преступники так же на сайте предлагали интим-услуги.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях