борьба
2594

Борец-тяжеловес из Бурятии выиграл турнир в Турции

Юрий Власко стал победителей международного юношеского турнира в турецком городе Анталья. Данные соревнования проходят уже в 18 раз и проводятся в честь памяти легендарных турецких Олимпийских чемпионов Митхата Байрака и Исмета Атлы

Фото с сайта wrestrus.ru

Соревнования проходили по трем стилям борьбы. Юрий Власко на ковер вышел в весовой категории до 96 килограммов. В жесткой конкуренции он дошел до финала, где выиграл у своего соотечественника Виталия Галоева, бронзового призера улан-удэнского первенства России среди юниоров в весовой категории до 120 килограммов, сообщает «Спорт-тамир».

В итоговом протоколе Власко оказался выше бронзовых призеров первенства страны в весе до 97 килограммов Тажудина Мухтарова и Ислам-бека Эльмурзиева.

На турецком ковре также выступал победитель первенства России в весовой категории 50 килограммов Зорикто Булдаев. Это был его международный старт в составе сборной страны. Из 14 участников он расположился в «золотой середине», заняв 7-е место.

- Команда выступала на турнирах после сбора в Приэльбрусье. Сейчас в центре имени Александра Карелина в Сочи мы проводим очередной этап подготовки к первенству Европы, которое состоится 26-29 июня в Стамбуле. Состав команды будет определен на заключительном сборе в Алексине, - рассказал старший тренер юниорской сборной России Николай Монов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях