Общество
1891

Жители Улан-Удэ благодарят сотрудников библиотеки им. А. Гайдара

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник библиотекари всей России

Фото представлено Т. Гриловской

Библиотека имени Аркадия Гайдара (17 филиал) работает уже долгие годы, и стала настоящим центром культуры для жителей своего микрорайона.

Много сил и энергии в разные годы отдавали развитию библиотеки профессионалы своего дела: заведующая Елена Васильева, методист Дарима Жигмитова, библиотекари Ольга Решетова, Ариуна Оленникова, Уржена Батуева.

Всегда тепло и уютно

И сегодня библиотека имени А. Гайдара – это небольшое помещение, но в котором уютно и тепло в любое время года. Ведь здесь для читателей созданы все условия. Тут просторный, светлый читальный зал. Гостеприимные библиотекари стремятся помочь в выборе нужной литературы, посоветовать ту или иную книгу. А литература здесь очень разнообразна.

Библиотекари идут в ногу со временем и чтобы заинтересовать публику устраивают еще и культурно-массовые мероприятия. К знаменательным датам готовятся книжные выставки, оформляются тематические полочки. Дети получают знания в интересной развлекательно-игровой форме.

- Хочу остановиться на одном очень ярком событии в жизни библиотеки. Во время школьных каникул проходила традиционная неделя детской и юношеской книги – «Книжкина неделя». Меня с дочерью пригласили на этот замечательный праздник 24 марта, который проходил в ТРЦ «Пионер». Это событие освещали СМИ. Впечатления от мероприятия незабываемые. Мы встретились с детскими писателями Бурятии – Анной Виноградовой, Татьяной Гавриловой и другими. Просмотрели концерт творческих коллективов города и выступления детей всех городских филиалов детской библиотеки. Сколько труда, творчества и умений было вложено в этот праздник для всех детей и взрослых, посетивших книжкины именины, - говорит Татьяна Гриловская, воспитатель МАДОУ №90 «Снежинка».

Безвозмездный труд

С детским садиком «Снежинка» библиотека на безвозмездной основе сотрудничает уже два года. Воспитатели просто не могут переоценить вклад работников библиотеки в детей, их бескорыстный труд и добрые сердца.

- Хочется от всей души поблагодарить абсолютно всех работников библиотеки имени А. Гайдара, отметить добросовестный труд работницы гардероба Евсюковой Галины Владимировны, технического персонала в лице Смирновой Марины Арефьевны. Большое спасибо за ваш труд, - говорит Татьяна Гриловская .

Под ее словами также подписываются коллеги – воспитатели Марина Соболева, Татьяна Ступакова, логопед Ольга Юшина.

– Смею отметить, что нашим градоначальникам следует обращать больше внимания на библиотеки. Наша библиотека, например, нуждается в лучшем ремонте, нет цветного принтера, - добавляет Татьяна Гриловская.

Редакция infpol.ru также поздравляет сотрудников библиотеки имени Гайдара и всех библиотек города и республики!

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях