Байкал
3620

В США теперь можно купить омуль

С недавних пор в Америке можно купить рыбную продукцию из Сибири. Там начали продавать омуль. Правда, пока только якутский

Фото russianstock.ru

Якутские рыбозаводчики начали поставлять в местные торговые сети рыбные пресервы, сообщает ЯСИА со ссылкой на проживающего в американском Сиэтле уроженца Якутии Олега Ткаченко.

- Сегодня купил баночку омуля из Якутии - молодцы! Омуль просто объедение! Спасибо! - сообщил в Facebook Олег Ткаченко.

Мужчина рассказал, что 200-граммовая банка рыбных пресервов продается в магазинах Сиэтла по цене 7 долларов. По словам Олега, продукция пользуется в американских городах спросом, прежде всего, у бывших россиян. Бизнесмены из числа бывших россиян приспособились изготавливать продукцию по «советским» рецептам - колбасу, сало, копчености, творог. «Есть вина, пиво, консервы, есть мороженая облепиха и брусника», - пишет Олег. Однако продукции из Якутии на прилавках местных магазинов еще не было.

Остается порадоваться за предприимчивых предпринимателей из Якутии и высказать сожаление, что американский потребитель дегустирует омуль не иркутского или бурятского производства, констатирует ИА «Байкал24».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях