Пресс-релизы
1099

При финансовой поддержке Бурятского филиала Россельхозбанка завершен второй этап строительства туристического комплекса на озере Байкал

При поддержке Бурятского филиала и регионального Гарантийного фонда реализуется бизнес-проект жителя села Баргузин БаираБудаева по созданию туристического придорожного центра «БаргуджинТокум»


«По баргузинской легенде БаргуджинТокум – это древняя страна, центр которой находился именно здесь, в нашей местности. Строительство комплекса с таким названием для меня - это дань уважения предкам. Здесь множество красивых бухт, песчаных пляжей, живописные горные и лесные пейзажи и бескрайние просторы знаменитой Баргузинской долины», - рассказал БаирБудаев.

Инвестиционный проект предполагает несколько очередей реализации и включает в себя строительство кафе, гостиницы, станции технического обслуживания. Год назад построено кафе и на сегодняшний день его услуги уже пользуются спросом у туристов. К новому летнему сезону возведена гостиница по современным стандартам, с благоустроенными номерами, автономной системой отопления. «Стоимость реализации первых двух этапов строительства составила 18 млн рублей, из них Бурятский филиалРоссельхозбанка инвестировал 11 млн рублей. Проект долгосрочный, требует больших вложений, будем и в дальнейшем поддерживать строительство комплекса», - подчеркнул директор филиала Александр Ивахинов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях