Пресс-релизы
1190

МТС ускорила мобильный интернет для дачников в Бурятии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги масштабной программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в дачных поселках и рекреационных зонах Республики Бурятия

Проведенные работы позволили улучшить качество связи 2G и на треть расширить покрытие сети 3G в преддверии дачного сезона.

В рамках программы по модернизации и строительству МТС на треть увеличила количество базовых станций стандарта 3G в дачных поселках, что позволило увеличить покрытие сети и скорость загрузки мобильного интернета МТС для жителей дачных и коттеджных населенных пунктов республики, в том числе поселков Орешково, Солдатский, Левый Берег и Поселье, села Вознесеновка и т.д.

В рамках улучшения покрытия сети МТС построила новые участки в внутризоновой линии ВОЛС по направлению Петровск-Забайкальский – Саган-Нур, где расположен крупнейший угольный разрез, протяженностью 50 километров. Транспортная сеть МТС имеет пропускную способность до 10 Гбит/с с возможностью ее дальнейшего увеличения до 1 Тбит/с. Новая линия ВОЛС позволит улучшить качество связи, а также на треть увеличить пропускную способность сети в Мухоршибирский район и Бичурском районе. В результате жители удаленных населенных пунктов получили возможность пользоваться мобильным интернетом с той же скоростью, как и в республиканском центре.

«С началом дачного сезона все более популярным становятся отдых за городом, что влечет за собой увеличение потребление голосового и интернет-трафика в местах их пребывания. Только с начала дачного сезона, спрос на интернет трафик в рекреационных зонах и дачных поселках увеличился на треть. Такая популярность современных технологий показывает, что люди, не желают расставаться с удобствами цивилизации. В связи с этим, мы делаем всё от нас зависящее, чтобы абоненты чувствовали себя комфортно, оставаясь на связи во время своего отдыха и имея доступ ко всем интернет приложениям, которые ему только могут понадобиться», — рассказала директор филиала МТС в Республике Бурятия Жанна Дорошова.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях