Общество
1849

В Улан-Удэ «самовольщики» добровольно сносят дома

В районе поселка Стеклозавод, вблизи подстанции «Северная», трое должников, находящиеся первыми в списке на принудительный снос, приступили к добровольному демонтажу самоволок

Фото из архива infpol.ru

- Взвесив все аргументы, граждане приняли решение о добровольном демонтаже строений, поскольку в принудительном порядке планировалось снести дома путем разрушения с помощью спецтехники, - отмечает начальник отдела исполнительного производства Управления ФССП России по РБ Элбег Батуев.

Напомним, служба судебных приставов в течение апреля и мая проводила активную профработу по разъяснению последствий принудительного сноса в виде лишения строительных материалов и взыскания с граждан расходов федерального бюджета за совершение исполнительных действий.

- Результатом данной работы стало то, что на сегодняшний день добровольно демонтированы или находятся на стадии сноса 8 объектов в районе поселков Верхняя Березовка, Тулунжа, Стеклозавод, Таежный, - комментирует Батуев.

В ближайшее время служба планирует принудительные сносы самовольно возведенных объектов в черте города Улан-Удэ, в случае, если должники в добровольном порядке не приступят к демонтажу зданий.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях