Интернет
7546

Личные снимки Ксении Плехановой попали в Сеть

Похоже, в Бурятии только набирают обороты Интернет-войны

Фото instagram.com

По всей видимости, Интернет-войны все больше становятся повседневностью для жителей Бурятии. Так, совсем недавно в социальных сетях появились скриншоты переписок известных людей, в том числе и политиков Бурятии. А сейчас о подобных методах дискредитации заговорила Ксения Плеханова, бывший руководитель БРО ЛДПР по Улан-Удэ, а ныне – независимый политик и общественный деятель.

По словам Ксении, в «ВКонтакте» появилось очень много ее фейковых страниц-клонов. После того, как девушка обратилась в техподдержку социальной сети, большинство клонов было заблокировано. Но на этом атака ботов не закончилась.

Фейковая страница создана и в «Инстаграме». Там появилась фотография с подписью «Ксения – это порядочность!».

plehanova

Как рассказала Плеханова infpol.ru, это ее личная фотография, сделанная на айфон, который у нее украли больше полугода назад.

- У меня были определенные опасения, что рано или поздно в интернете появится информация из украденного больше полугода назад айфона, поскольку мне поступали намеки, что кража была подстроена специально, с целью завладеть моими личными данными. И вот, как сейчас видно, время от времени появляются отголоски кражи. Уже не в первый раз в истории политики социальные сети или компрометирующая фотография становятся инструментом политических конкурентов. Удивляться здесь нечему. Нужно быть только предельно внимательным к своим аккаунтам, - уверена девушка.

То, что произошедшее имеет явную политическую подоплеку, очевидно, считает Ксения. Об этом говорит даже подпись «Ксения – это порядочность!», намекающая на флеш-моб, организованный Плехановой несколько месяцев назад. Тогда заместитель Жириновского Диденко весьма нелестно отозвался о бывшей коллеге по партии, сказав, что «Ксения – это диагноз!». В ответ Плеханова собрала больше десяти девушек с этим именем, которые сфотографировались с плакатами «Ксения – это честность», «Ксения – это скромность» и так далее.

Отметим, что пытаются дискредитировать молодого политика и на различных новостных сайтах Улан-Удэ. Как говорит Ксения, под разными материалами появляются порочащие ее комментарии. Кто организовал такую массированную атаку на девушку, которая сейчас не является членом какой-либо партии, неизвестно.

- Сейчас нет никаких прямых выборов. Если я кого-то раздражаю своей работой, то в этом я вижу только положительную динамику своей деятельности. Я не исключаю, что против меня будут использоваться грязные политические технологии в дальнейшем. Но тут важно понимать, что я молчать не буду. И на каждое действие, будет противодействие, - обещает Плеханова.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях