ДТП
2378

В Улан-Удэ в результате ДТП пострадало два человека

Женщина со стажем вождения в 16 дней стала виновницей ДТП

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Улан-Удэ

18 мая в 19.40 34-летняя женщина-водитель автомашины «Ниссан Пульсар», имеющая стаж вождения 16 дней, следуя по ул. Бабушкина и поворачивая налево во двор дома №25, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мотоциклом «Хонда», сообщает ГИБДД по Улан-Удэ.

В автомашине «Ниссан Пульсар» находился 7-ми месячный ребенок, которого держал на руках отец. Женщина не обеспечила наличие в автомобиле специального удерживающего устройства или автокресла. В результате дорожно-транспортного происшествия, 7-ми месячный ребенок получил ушиб лобной области.

У водителя мотоцикла отсутствовали государственные регистрационные знаки на транспортном средстве, в результате ДТП он получил травмы - ушиб грудной клетки, закрытый перелом 2/3 плюсневой кости справа.

Госавтоинспекция обращается к водителям-родителям с просьбой при каждой поездке с ребенком использовать детское удерживающее устройства или автокресло, которое поможет спасти жизнь и здоровье малышу. Также ГИБДД напоминает, что главными качествами начинающего водителя должны стать внимательность, осторожность и опыт.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях