лес
3157

На одну из деревень Бурятии стремительно надвигается лесной пожар

Поступило экстренное сообщение от Главного управления МЧС России по Бурятии

Фото из архива infpol.ru

Над Горхоном нависла реальная угроза уничтожения. Селу в Заиграевском районе угрожает лесной пожар, который из-за сильного ветра стремительно надвигается на этот населенный пункт.

- В 15.20 поступила информация, о том, что в 6 км от с. Горхон произошло загорание лесного массива. Из-за сильного ветра огонь распространяется в считанные минуты. Существует угроза перехода лесного пожара на населенный пункт. К месту пожара направлена оперативная группа ГУ МЧС Росси по Республике Бурятия. На месте работает оперативный штаб, - сообщила пресс-служба спасателей.

Информация о чрезвычайной ситуации уточняется. Пока известно, что на ликвидации пожара задействован 71 человек и 21 единица техники.

Угрозы нет

По данным пресс-службы Республиканского агентства лесного хозяйства на данный момент угрозы перехода пожара на село Горхон нет.

- На месте работают сотрудники лесной охраны и местные жители. Задействованы пожарные машины и тяжелая техника, - сообщает РАЛХ.

Вечером 13 мая ГУ МЧС по Бурятии сообщило, что в 21.00 угроза перехода лесного пожара на населенный пункт Горхон была снята. На тушении были задействованы 94 человека, 28 единиц техники. На пожаре никто не пострадал.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях