Происшествия
2169

В Бурятии родственники создали наркогруппировку

При этом женщина, которая оказалась наркокурьером, раньше работала в школе учителем

Фото russianstock.ru

Выявить семейный подряд по изготовлению и сбыту гашиша удалось сотрудникам Управления ФСКН России по Республике Бурятия. Всего в преступную группу входило 5 человек. Трое из них оказались близкими родственниками.

- Лидером и организатором совершения наркопреступлений являлся мужчина, перевозкой наркотиков занималась его родная сестра, а изготовлением – их двоюродный брат. Непосредственно сбыт наркотиков осуществляли двое мужчин - знакомые организатора, - сообщили в наркополицейском ведомстве.

Все задержанные мужчины неоднократно судимы. В том числе и за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Женщина, которая оказалась наркокурьером раньше работала в школе учителем. Однако, затем была осуждена за сбыт наркотиков. Теперь нигде не работает, имеет троих детей.

Во время задержания и проведенных обысков было изъято около 4 кг «гашиша».

- В отношении всех участников группы возбуждены уголовные дела по фактам сбытов наркотических средств в крупных размерах, - сообщили в УФСКН по Бурятии.

Организатор, его сестра и их подельник из числа знакомых по решению суда находятся в следственном изоляторе. Их двоюродный брат помещен под домашний арест. А пятый участник наркогруппы находится под подпиской о невыезде.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях