Дом
2442

В Бурятии строят частный приют для бездомных животных

Городская общественная организация «Общество защиты и помощи животным» начала строительство частного приюта для бездомных животных в Тарбагатайском районе Бурятии

Фото из архива infpol.ru

- Организация приглашает неравнодушных граждан поддержать проект пожертвованиями, строительными материалами и другими ресурсами. Общество защиты и помощи животным заключило договор с управлением ветеринарии Бурятии и комбинатом по благоустройству Улан-Удэ о том, что все отловленные животные будут поступать в приют, где зоозащитники будут проводить стерилизацию и искать новых хозяев, - говорит представитель общества Татьяна Никифорова.

- Для строительства приюта выделено три гектара земли. В настоящее время занято 10 соток земли, где расположен 21 вольер. В ближайшее время будут построены еще 20 вольеров, - сообщает сегодня «Агентство социальной информации в Бурятии».

Отметим, в настоящее время в Улан-Удэ работают несколько приютов для бездомных животных.

Сбор средств и помощи – строительных материалов, корма и лекарств для приюта продолжается. По вопросам оказания благотворительной и волонтерской помощи организаторы просят обращаться по телефонам 8-902-562-37-30, 8-964-401-17-78.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях