конкурс
4793

Саян Дашанимаев вышел в финал шоу «Новая звезда»

Певец может стать победителем федерального проекта, если получит наибольшее количество SMS-голосов

Фото vk.com

5 мая в эфире канала «Звезда» объявили результаты полуфинального голосования за участников вокального телепроекта «Новая звезда». В студии собрались 24 полуфиналиста, в том числе и Саян Дашанимаев, а также ведущие – народный артист России Юрий Николаев и генеральный продюсер шоу Алексей Пиманов.

Напомним, что проект стартовал в начале этого года. Участие в нем принимали представители 85 регионов страны. По результатам первого этапа, двух полуфиналов, жюри и телезрители отсеяли большое количество претендентов на победу. И из оставшихся 24 полуфиналистов, в финал должны попасть только 12. Объявить этих счастливчиков и предстояло ведущим выпуска.

Саян за время шоу полюбился членам жюри, певица Зара даже называла себя его поклонницей. Певец из Бурятии удивлял публику не только вокальными данными, но и оригинальным прочтением музыкальных композиций. К примеру, в полуфинале он исполнил английскую песню в сопровождении бурятских национальных музыкальных инструментов.

В полуторачасовую передачу включили наиболее яркие выступления вокалистов, конкурсанты вспоминали курьезные случаи во время съемок. И лишь в самом конце эфира Алексей Пиманов начал объявлять финалистов. Третьим по счету он назвал Саяна Дашанимаева.



После выхода передачи новостью поделился в соцсетях сам певец.

- Друзья, я в финале! И это благодаря вашей поддержке!! Честно, не ожидал этого, что греха таить, до этого и не надеялся пройти первый тур, а тут в финале! Праздник под названием «Новая звезда» продолжается!!! Я счастлив!!! – порадовал своих поклонников бурятский певец.

Теперь Саян с полным правом поборется за титул победителя конкурса «Новая звезда». Отметим, что главный приз шоу - возможность стать солистом новой альтернативной музыкальной студии при Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова и премия Министерства обороны в размере 1 миллиона рублей.

Как голосовать?

Кто станет триумфатором проекта, решают телезрители. Голосование уже стартовало. Чтобы поддержать Саяна, необходимо отправить SMS с текстом Z12 на номер 1880. С одного номера можно отправить 20 сообщений. Стоимость одного SMS – 35 рублей.

Все деньги перечисляются в благотворительный фонд для детей «Подари жизнь». Победителя объявят 10 мая на гала-концерте в прямом эфире.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях