Общество
2686

Из горящего дома спасли 11 улан-удэнцев

Крупный пожар случился ночью 3 мая в Октябрьском районе столицы Бурятии. На улице Забайкальской загорелась квартира в 4-х этажном кирпичном доме

Фото misanec.ru

- На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон квартиры шел дым, было зафиксиоровано сильное задымление в подъезде. Звеном газо-дымозащитной службы (ГДЗС) из здания по лестничному маршу выведено 8 человек. При помощи автолестницы спасено 3 человека, из них 1 ребенок, - сообщают оперативные службы города.

Предположительной причиной пожара стала неосторожность при курении. Ущерб устанавливается. К тушению привлекались силы 3-х пожарных частей Улан-Удэ.

Это был не единственный пожар в Улан-Удэ за праздничные дни. 1 мая на проспекте 50-летия Октября вспыхнула квартира в многоэтажном доме.

- На момент прибытия пожарных из окна квартиры шел дым. Звеном ГДЗС из квартиры спасен хозяин. Мужчина получил отравление продуктами горения и был доставлен в отделение реанимации БСМП. Кроме того, из соседней квартиры по пожарной автолестнице были эвакуированы 3 человека, - сообщают спасатели.

Причина ЧП та же - неосторожность при курении.

В тот же первомайский день на улице Павлова загорелось неэксплуатируемое здание банкетного зала «Уряал». В результате пожара повреждена входная дверь в здание. Причина пожара – поджог. На месте ЧП работали пожарные специалисты и полиция.

Были зафиксированы в эти дни в пригородной зоне и лесные пожары. Так, днем 3 мая в районе Южлага был зафиксирован низовой беглый пожар. Очаг возгорания был локализован в течении часа. Полностью потушен к 7 часам вечера. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Всего с начала пожароопасного периода в лесной зоне Улан-Удэ произошло 9 пожаров на общей площади 37 га.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях