Общество
1707

В Бурятии 164 человека пострадали от укусов клещей

На 21 апреля зарегистрировано 164 обращения по поводу присасывания луговых клещей, в том числе укушено 63 ребенка, сообщает управление Роспотребнадзора

Фото www.russianstock.ru

Как отмечают в управлении, пока статистика по укусам выглядит лучше, чем в прошлом году. За аналогичный период 2014 года за помощью обратилось 320 укушенных, из них 132 ребенка.

На сегодня укусы зарегистрированы в 19 районах Бурятии. Больше всего жертв клещей оказалось в Улан-Удэ - 46 случаев. Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, клещевым риккетсиозом не зарегистрирована.

Учетные работы и сбор клещей проведены в Тарбагатайском, Джидинском районах. Численность клещей в Джидинском районе по сравнению с 2014 годом возросла в 1,6 раза.

На 21 апреля по республике привито против клещевого вирусного энцефалита 12 290 человек, из них 4155 детей. Иммунизация населения продолжается.

Заключено 506 договоров на акарицидную обработку территорий. Будут обработаны территории летних оздоровительных лагерей, баз отдыха, парков, кладбищ, участки леса, прилегающие к населенным пунктам

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях