Пресс-релизы
1167

Банк ВТБ в Республике Бурятия в 1 квартале 2015 года нарастил ресурсный и гарантийный портфели

По итогам работы в 1 квартале 2015 года банк ВТБ удерживает ведущие позиции на рынке финансовых услуг Республики Бурятия

Ресурсный портфельВТБ в Улан-Удэ по данным на 1 апреля 2015 года продолжил позитивную динамику и превысил 9,7 млрд рублей.C начала года объем средств, размещенных предприятиями и организациями республики на счета до востребования составил более 3,2 млрд рублей, что в 3,3 раза больше, чем по состоянию на 1 января текущего года.

Доля банка ВТБ в Улан-Удэ на региональном рынке корпоративного кредитования сохраняется на уровне 50%.Кредитный портфель стратегического для банка ВТБ направления среднего бизнеса на 1 апреля 2015 года составил порядка 4 млрд рублей. Объем финансирования, предоставленный предприятиямреспублики в этом клиентском сегменте в первом квартале текущего года составил более 762 млн рублей.Средства предоставлены предприятиям торговли, пищевой и сельскохозяйственной отрасли.

Портфель гарантийных операций дирекции ВТБ по республике Бурятия на 1апреля 2015 года увеличился на 28% по сравнению с началом года и превысил 3,3млрд рублей.В структуре банковских гарантий главным образом представленыгарантии исполнения контрактов, выданныев пользу ведущих предприятий города.

Руководитель дирекции банка ВТБ в республике Бурятия Инесса Лхасаранова отметила:«Работа в первом квартале показала, что бизнес региона приспособился к работе в новых условиях. Предприятия активно размещают временно свободные ресурсы, используя все возможности поддержания бизнеса за счет внутренних ресурсов, рассматривают возможность кредитования на срок до 7 лет. Банк ВТБ продолжает проводитьмасштабную работу по укреплению конструктивных отношений с нашими партнерамии заинтересован вразвитии экономики республики».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях