Бизнес
3477

На компанию, возводившую ФСК, подан иск в суд

Министерство строительства и модернизации Бурятии обратилось в Арбитражный суд с жалобой на «Дарханстрой». Компания, занимавшаяся строительством спорткомплекса, не устранила недочеты в работе, хотя сроки уже прошли

Фото из архива infpol.ru

С исковым заявлением в суд министерство обратилось 21 февраля. В заявлении минстрой указывал об обязанности ответчика в двухмесячный срок безвозмездно устранить недостатки, допущенные при строительстве физкультурно-спортивного комплекса. В частности, уже до 15 марта «Дарханстрой» должен был устранить протечку воды через межплиточные швы вокруг чаши бассейна и через сейсмошов по периметру. Однако работы, по всей видимости, не были выполнены.

До 20 мая подрядчик должен заделать в подвале отверстия в бетоне после снятия шпилек крепления опалубки.

Кроме того, застройщику указано на протечку воды по колоннам в подвале, вздутие напольного покрытия из-за разрушения слоя из ровнителя. «Дарханстрой» должен устранить осыпание штукатурки на потолке и протечку перекрытия 4 этажа, грибок по стенам в тренерских, образование трещин на стеклопакетах, промерзание окон, трещины на керамической плитке и керамограните, вывести ливневую канализацию, устранить просадку тротуарной плитки под эвакуационными выходами, свищи на калориферах, заменить медные трубы.

Заявление министерства строительства и модернизации принято, возбуждено производство по делу. Арбитражный суд решил привлечь к участию в деле в качестве третьего лица дирекцию спортивных сооружений.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях