Общество
1733

Улан-удэнки вновь побегут на шпильках

Необычное соревнование среди представительниц прекрасного пола пройдет в столице Бурятии уже во второй раз

Фото russianstock.ru

Главные условия для желающих принять участие в «Забеге на каблуках» – высота каблука не менее 7 см и возраст не менее 16 лет.

Улан-удэнкам предстоит преодолеть дистанцию в сто метров. Победительницами забега будут признаны первые три участницы, не нарушившие правила и преодолевшие расстояние быстрее всех. Партнеры мероприятия обещают не оставить без памятных призов и подарков.

Организаторы и авторы идеи  характеризуют предстоящие состязание как «самый гламурный и масштабный проект».

- Любая модница может принять в нем участие, проверив себя, свою спортивную форму, любимые туфли и чувство юмора, – отмечается в сообществе.

«Забег на каблуках» состоится 26 апреля в торговом центре «Пионер». Пройти регистрацию и ознакомиться с правилами конкурса можно в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Помимо индивидуального первенства, любительниц каблуков ждет командная эстафета (4 человека по 100 м). Согласно правилам, каждая команда должна иметь своего представителя, который несет ответственность за всех участников, своевременную подачу технических заявок и участвует в проведении совещаний. Он также имеет право подавать протесты на спорные вопросы и участвовать в проведении жеребьевки.

Регистрация начнется 26 апреля в 16.00. Всем, кто хочет принять участие в «Забеге», необходимо иметь при себе паспорт. Перед началом мероприятия организаторы проведут своеобразный замер параметров каблуков: их высота должна быть не менее 7 см, а ширина – не менее 3,5 см. А вот сама обувь может быть какой угодно – от туфель и ботильонов – до ботинок и сапог.

Напомним, впервые «Забег на каблуках» прошел в Улан-Удэ в начале мая 2014 года. В гламурном соревновании тогда приняли участие 53 представительницы прекрасного пола. Даже среди представителей мужского пола нашлись два добровольца, которые согласились пробежать «стометровку» на каблуках.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях