борьба
2109

Спортсменка из Бурятии завоевала «серебро» на первенстве России по борьбе

В городе Гулькевичи Краснодарского края прошло первенство России среди девушек. Спортсменка из Бурятии поднялась на вторую ступеньку пьедестала

Фото с сайта sport-tamir.ru

Турнир проходил во Всероссийском центре женской борьбы среди спортсменок 1998-1999 годов рождения.

Как сообщает интернет-газета «Спорт и Тамир», в составе бурятской команды отличилась воспитанница тренера Бэликто Гергенова из Тункинской ДЮСШ Наталья Парникова. В весовой категории до 60 килограммов на ковер вышли 22 спортсменки. Наталья поочередно выиграла у хозяев ковра Алины Антоненко (6:0) и Олеси Гурзо (10:0 в первом сете). Затем за явным преимуществом во втором сете одолела представительницу Республики Чувашия Ларису Щукину. В финале Наталья встретилась со своей давней соперницей красноярской борицей Марией Матюшенко. Ранее Наталья проиграла ей в финале первенства Сибирского федерального округа в городе Абакан в конце марта. Но и на этот раз удача не улыбнулась бурятской спортсменке, в итоге – у Натальи «сереберо».

Отметим, что турнир в этой возрастной категории в Гулькевичи прошел уже в третий раз. На этот раз он собрал ровно 200 спортсменок. Победители и призеры, занявшие вторые места, получили путевки для выступления на первенствах Европы и мира.