Общество
2591

Юные гимнастки Бурятии выступили под песни военных лет

В эти выходные в Культурно-спортивном комплексе прошел республиканский фестиваль по художественной гимнастике, посвященный 70-летнему юбилею Великой Победы

Фото предоставлено ГДДЮТ

Организатором фестиваля «Сагаан Мунгэн – серебряные монетки» стала студия художественной гимнастики «Грация» городского Дворца детского (юношеского) творчества, а также Федерация художественной гимнастики Бурятии.

Отметим, что в этом году фестиваль стал юбилейным – десятым. По словам организаторов, он проводится в разных формах, может быть конкурсом, концертной программой или шоу-выступлением.

- Мы не стали его проводить в виде конкурса, нам просто хотелось наградить всех детей, чтобы все получили удовольствие. И хотя детям было непросто осваивать военную тематику, они очень старались, и праздник получился. Наверное, маленькие девочки немного знают о войне, но, подготовив художественные номера на знакомые им мелодии, они будут спрашивать о ней своих родителей, бабушек и дедушек, - говорит тренер студии «Грация» Светлана Богатых.

Почетными гостями фестиваля стали ветераны Великой Отечественной войны. На ковер вышли более двухсот спортсменок из разных клубов и студий города и республики. Под песни военных лет девочки в камуфляжах, гимнастерках и пилотках, а также в ярких народных костюмах смогли не только показать свое артистическое мастерство, но и передать мужественный характер того времени.

Отметим, что информацию о данном событии предоставили школьницы студии «Журналист» ГДДЮТ Юлия Жигжитова и Эржена Мансорунова.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях