Общество
2420

На дорогах Улан-Удэ началась установка стационарных фото-видеофиксаторов

В столице Бурятии уже установлено пять стационарных комплексов «Кречет». Отличие таких фото-видеофиксаторов в том, что они одновременно регистрируют транспортные средства, движущиеся как в попутном, так и во встречном направлении

Фото Александра Гармаева

При этом «Кречет» захватывает до шести полос движения автотранспорта и контролирует по отдельности каждую машину, находящуюся в поле обзора камеры. Все это увеличивает количество фиксируемых нарушений.

С помощью таких современных установок будет мониториться транспортный поток в целом и проводиться сбор статистических данных о его интенсивности. Изображение с камер будет транслироваться в режиме реального времени на монитор.

По сообщению пресс-службы УГИБДД МВД по Бурятии, комплексы уже установлены по следующим адресам: улицах Борсоева (напротив дома № 33), Ботаническая (напротив дома № 33), Иволгинская (Селенгинский мост), Верхняя Березовка и Богатырский мост (проспект Строителей). В ближайшие дни будет установлено еще 17 фиксаторов, которые заменят камеры «Арена». Ранее использовавшееся оборудование будут переустанавливать в других местах города и республики.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях