Байкал
2673

В Забайкалье скончалась глава села, остановившая степной пожар

В реанимации скончалась глава забайкальского села Ключевское Оксана Васеева. Медикам так и не удалось сохранить жизнь отважной женщине

- Глава сельского поселения «Ключевское» Оксана Михайловна Васеева умерла утром 3 апреля в ожоговом центре. Решаются вопросы по организации похорон и доставки тела в Ключевское. Похороны пройдут в ближайшее воскресенье, - рассказали в администрации Борзинского района.

Напомним, что вечером 29 марта степной пожар приблизился к Ключевскому. Пожарные и жители села, во главе с главой администрации сельского поселения, боролись с огнем на подступах к жилым домам. Пожар был остановлен. Но глава села и 60-летний местный житель доставлены в больницу с ожогами. Оксана Васеева была госпитализирована с 90% ожогами тела. Ее состояние медики оценивали как крайне тяжелое.
Женщина – не единственная жертва ЧП. В степи на месте пожара было обнаружено обгоревшее тело 47-летней сельчанки. По факту гибели женщины Следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело, сообщает ИА «Забмедиа».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях