Бизнес
3253

Скандальному свинокомплексу в Мостовке нашли инвестора из Бурятии

Об этом сообщил «Радио Бурятии» начальник отдела животноводства Минсельхозпрода республики Баяр Минжуров

Фото www.russianstock.ru

Пока имя инвестора не называется, однако есть все предпосылки, что у разорившегося предприятия в Мостовке Прибайкальского района появится новый собственник. По некоторым данным, финансовым оздоровлением свинокомплекса собирается заняться местная компания.

-Мы начиная с 2014 года ведем поиск инвестора на данное предприятие, сегодня предприятия республики в принципе изъявляют желание по приобретению данного предприятия. И разрабатывает бизнес-план по финансовому оздоровлению, - рассказал Баяр Минжуров

Баяр Минжуров также сообщил, что для оптимизации поголовья и спасения животных от дальнейшей бескормицы принято решение о реализации оставшегося поголовья населению. Всего на предприятии «Талан-2» осталось 6700 голов свиней. В наличии имеются разные возрастные группы животных, и собственники готовы реализовать их по ценам ниже рыночных, сообщает ГТРК «Бурятия».

Напомним, мостовский свинокомплекс в последнее время прославился тем, что на его производстве погибло несколько тысяч свиней. Позже стало известно, что трупы свиней разбросали по близлежащим полям. Об этом сообщал городской телеканал «Тивиком».

Позже infpol.ru сообщил о том, что некий «друг» владельца «Талана-2» выставил свинокомплекс на продажу. Продавец запрашивал 200 млн рублей за, по его словам, «прибыльный бизнес». В это же время судебные приставы сообщили, что имущество предприятия арестовано и идет процесс взыскания долгов со свинокомплекса в размере 5,5 млн рублей.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях