нападение
3593

Жители Бурятии пытались палками отбить своего пьяного друга у полицейских

В Хоринске прошел суд над двумя мужчинами, напавшими на полицейских. В момент ЧП хулиганы были вооружены палками и настолько пьяны, что их не остановило даже табельное оружие сотрудников

Фото www.russianstock.ru

О некоторых деталях происшествия сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии. В ноябре 2014 года инспекторы ДПС ГИБДД заметили автомобиль ГАЗ-31029, пассажиры которого не были пристегнуты. Инспекторы начали преследование автомобиля. Как позже выяснилось, совсем не зря. Водитель машины гражданин Вишневский был пьян и не имел прав на управление автомобилем.

- Когда в ГАЗ-31029 закончился бензин, водитель Вишневский, Карбаинов и еще один пассажир выскочили из остановившегося автомобиля и побежали в разные стороны. Инспектора задержали одного из пассажиров и, полагая, что он является водителем, посадили его в патрульный автомобиль, - сообщает следствие.

В этот момент нетрезвые Вишневский и Карбаинов вдруг и решили «прийти на помощь» своему задержанному товарищу.

- Подобрав на поле деревянные палки, они побежали в сторону инспекторов ГИБДД, требуя освобождения своего друга и даже возврата автомашины. Ни законные требования сотрудников полиции, ни табельное оружие, приведенное в боевую готовность, нападавших не остановили. Однако сотрудникам полиции удалось выбить из рук нападавших палки, задержать их и доставить в отдел полиции, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Дело дошло до суда. Собранные Хоринским МСО СУ СКРи по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора. Карбаинов и Вишневский осуждены к 2 г лишения свободы условно.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях