Общество
1463

Жители Бурятии собрали 1,5 млн рублей для беженцев из Украины

Больше полугода назад Правительство Республики Бурятия призывало граждан оказать помощь беженцам из Украины

-По последним данным сумма перечисленных денежных средств на благотворительный счет составила более 1500 млн. руб. В настоящее время средства направлены на нужды вынужденных переселенцев, в том числе на приобретение предметов первой необходимости, одежды и обуви. Работа по оказанию материальной помощи из благотворительных средств нуждающимся лицам из числа вынужденных переселенцев продолжается, - сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии.

С первых дней пребывания на бурятской земле люди из Украины ощутили на себе поддержку жителей. Помогали всем миром... трудовые коллективы, школьники, студенты и просто неравнодушные граждане к чужой беде, приносили необходимые вещи, одежду, продукты, перечисляли денежные средства.

Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия выражает благодарность всем гражданам, трудовым коллективам учреждений, частных предприятий, за добровольные взносы в благотворительный фонд Ассоциации автономных учреждений социального обслуживания для оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшими территорию Украины.

Напомним, с прошлого года в Республику Бурятия всего прибыло 939 граждан вынужденных переселенцев с Украины. В настоящее время организована работа по трудоустройству 212 граждан Украины трудоспособного возраста, прибывших на постоянное место жительство. В муниципальных районах трудоустроены 164 человека или 77% от числа трудоспособных граждан. Получили право на осуществление трудовой деятельности на территории России 626 граждан.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях