Происшествия
1410

В Бурятии семья сельчан продавала токсичный спирт

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кореневых

Установлено, что в ноябре 2014 года жительница поселка Каменск Коренева приобрела спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя.

После приобретения спиртосодержащей жидкости Коренева и ее дочь незаконно хранили указанную жидкость у себя дома и неоднократно сбывали населению в качестве алкогольного напитка.

Согласно заключению химической экспертизы в связи с количественным содержанием сивушного масла и наличием посторонней примеси – диэтилфталата указанная спиртосодержащая жидкость токсична, опасна для жизни и здоровья человека и не пригодна к употреблению в качестве алкогольного напитка.

Приговором Кабанского районного суда Кореневы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждой.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях