Происшествия
2264

В Бурятии возобновили «работу» лжесотрудники Роспотребнадзора

В последнее время возобновились случаи обращений мошенников, которые по телефону представляются должностными лицами управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, с требованиями перечислить деньги

Фото www.russianstock.ru

- Звонят предпринимателям, требуют предоставить финансовые средства под различными предлогами, в том числе с благотворительной целью. Также мошенники под видом сотрудников управления обращаются непосредственно на крупные промышленные объекты с целью вымогания денежных средств, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Управление просит горожан сохранять бдительность и иметь в виду, что действия носят мошеннический характер, а сотрудники управления не занимаются сбором финансовых средств.

- При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, - советуют в ведомстве.

Напомним, подобные случаи наблюдались летом, осенью и зимой 2014 года. Тогда в управление Роспотребнадзора обратились предприниматели, которые сообщили, что якобы сотрудники управления просили перевести определенные суммы денег на банковский счет. Просили помощь на приобретение медицинского оборудования, на помощь детям, больным туберкулезом.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях