ГИБДД
2393

Пьяный житель Бурятии попытался скрыться от полицейских во время рейда «Нетрезвый водитель»

27 марта автоинспекторы и члены народной добровольной дружины села Петропавловка проверили автомобилистов на предмет управления автомобилем в состоянии опьянения

В течение нескольких часов полицейские осуществили проверку водителей 74 транспортных средств, при этом было выявлено 17 нарушений ПДД, в том числе задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Наряд ДПС остановил для проверки автомашину «Тойота Королла Филдер», однако при виде полицейских водитель и пассажир попытались скрыться. Водитель Тойоты был задержан, им оказался нигде не работающий 36-летний житель с. Петропавловка. Результаты его освидетельствования составили 1,12 мг/л. В отношении данного водителя составлен протокол по ч. 1 статьи 12.8 КРФ об АП.

Санкция данной статьи предусматривает штраф на сумму 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. Мужчина пояснил, что встретился с друзьями и, взяв машину отца, поехал в гости. Стоит отметить, что нарушитель ранее неоднократно задерживался инспекторами ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях