Общество
1603

В Бурятии осужденные станцевали ехор

В исправительной колонии-поселении № 3 станцевали бурятский ехор

Фото УФСИН по РБ


Осужденные долго репетировали, прежде чем на суд зрителей из числа сотрудников ИКП и родных продемонстрировать свое  творчество. В УФСИН по РБ сообщили, что в истории учреждения это первый такой своеобразный флешмоб.

- Участники получили возможность почувствовать себя свободными от общественных стереотипов поведения, постарались произвести положительное впечатление на окружающих, почувствовали свою причастность к общему делу, получили эффект, как от групповой психотерапии - эмоциональную подзарядку, - отмечают в исправительном ведомстве.

На проведение такого флэшмоба колонистов подтолкнули мастер-классы известного в республике руководителя школы танцев «DANCE HALL» Виктора Яо-Фун-Тан.

- Многие осужденные стали заниматься танцами. В свободное от работы время они самостоятельно изучают хореографическое искусство разных стилей и направлений, - рассказали в УФСИН по РБ.
Сами осужденные отмечают, что участие в подобных акциях заряжает положительной энергией, поднимает настроение и в движении позволяет выразить свое «Я».
В настоящее время колонисты-танцоры репетируют военные вальсы и в Дни празднования 70-летия победы в ВОВ порадовать ветеранов.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях