Спорт
2174

Здесь куются большие победы

Спортивные награды – это престиж государства, это наглядное доказательство силы и здоровья его граждан

Бурятии есть чем гордиться. Урожайным на спортивные победы стал 2014 год. По итогам года спортсмены республики завоевали 544 медали, 39 из которых мирового уровня, 48 медалей чемпионатов Европы.

Стала республика богаче и на спортивные объекты. В 2014 году было построено четыре крупных спортивных зала: спортивный зал в Маловской школе Баунтовского района, зал в Тэгдинской школе Хоринского района, спортивный зал в Кичерской школе Северобайкальского района и универсальный спортивный зал в Закаменске. Сюда же можно отнести спортивный центр в селе Максимиха Баргузинского района. Здесь были построены столовая на 40 мест и стадион на 1500 зрителей с футбольным полем и искусственными беговыми дорожками. Появился в республике и новый стрелковый тир, отвечающий всем международным требованиям.

Силами жителей Бурятии, при поддержке властей было построено шесть борцовских юрт. Прибавьте к этому еще 22 плоскостных сооружения.

И все же главной задачей остается предстоящая Олимпиада в Рио-де-Жанейро, куда могут попасть бурятские спортсмены по пяти видам спорта: стрельба из лука, вольная борьба, бокс, пулевая стрельба и велоспорт.

Интересные события, которые прошли на территории Бурятии

турнир по борьбе на призы главы

Международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии

бокс

Международный турнир по боксу «Байкал-2015».

легкая атлетика

Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы олимпийцев Бурятии.

strel

Международный турнир по стрельбе из лука «Стрелы Байкала».

r

«Байкальская рыбалка» - рекорд России как самое массовое мероприятие.

turnir

Международный турнир «Эрын гурбан наадан», посвященный пандито Хамбо ламе Д.-Д. Итигэлову и 250-летию со дня утверждения Института пандито Хамбо лам России.

Автор: Алексей Романов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях