Происшествия
8658

В Улан-Удэ отца маленького ребенка убили из-за просьбы выключить громкую музыку

К приезду полиции пьяный сосед попытался покончить с собой, сделав себе инъекции уксусной кислоты

Фото www.knews.kg

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

По данным следствия, 2 декабря обвиняемый в течение дня пил. В полночь он у себя в квартире включил громкую музыку, от звуков которой у соседей сверху проснулся маленький ребенок. 18-летний отец малыша спустился вниз и попросил пьяного соседа выключить проигрыватель. Однако в ответ на эту безобидную просьбу обвиняемый внезапно схватил нож и нанес им удар молодому человеку в грудь. Раненый парень смог подняться к себе домой, но там потерял сознание и спустя несколько минут скончался.

После убийства обвиняемый заперся в своей квартире.

-Когда на место происшествия приехала следственно-оперативная группа, пьяный мужчина попытался покончить жизнь самоубийством, для чего при помощи шприца сделал себе два внутривенных укола уксусной кислотой. Однако его манипуляции привели лишь к химическому ожогу руки в области инъекций. Вскоре сотрудникам полиции удалось проникнуть внутрь квартиры и задержать злоумышленника, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях