ДТП
2826

Маму с дочкой из Иркутска сбили в Тайланде во время полицейской погони

В ДТП, случившемся в таиландском городе Паттайя серьезную травму получила 12-летня девочка из Иркутска. Ее мама, которая также была сбита машиной, не пострадала

ДТП случилось 11 марта, когда иркутянка вместе с 12-летней дочкой переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время их на большой скорости сбила машина, уходившая от полицейского преследования.

- В результате ДТП женщина не пострадала, а вот ребенок получил серьезные травмы, - сообщают в страховой компании, где регистрировались туристы. - Машиной «скорой помощи» ее доставили в ближайший госпиталь и оказали медпомощь.

Девочка получила настолько серьезную травму, ее можно было доставить на родину только в специальном модуле. Поэтому ребенку организовали эвакуацию из Таиланда через Москву.

- Во время ожидания стыковочного рейса ребенка с мамой на время разместили в ближайшем к аэропорту пансионате, а после перелета в Иркутск перевезли машиной «скорой помощи» в больницу. На экстренную эвакуацию потребовалось 570 тысяч рублей, расходы оплатила страховая компания. Сейчас девочка находится в стабильном состоянии, однако ей предстоит длительное лечение, - сообщает «КП-Иркутск».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях