Иркутск
2299

В Иркутске погиб строитель, попытавшийся перепрыгнуть с дома на дом

В высоты 9-го этажа упал иркутский строитель. Мужчина вместо того, чтобы перейти в соседнюю блок-секцию, попытался перепрыгнуть с одного дома на другой. Прыжок получился неудачным

-  23 марта в отдел иркутской полиции поступило сообщение о том, что с высоты 9 этажа строящегося дома по ул. Старокузьмихинская упал мужчина. Он скончался на месте происшествия, - сообщило следствие.

По предварительной информации, бригада строителей из 4 человек выполняли работы в стоящемся доме. Дом состоит из нескольких блок-секций. Строителям для того, чтобы попасть в другую блок-секцию необходимо было спуститься вниз и зайти в соседний дом. Однако потерпевший, желая сократить путь, решил воспользоваться другим путем и попытался перепрыгнуть с одного дома на другой на высоте 9 этажа.

По всей видимости, мужчина надеялся, что расстояние между домами не так уж и велико – около 120 см. Но свои силы строитель переоценил. Следователем СКР опрашиваются все свидетели и очевидцы трагедии. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях