конкурс
2292

В Улан-Удэ пройдет конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями

На конкурсе «Ваша СВЕТлость» не будет призовых мест, каждая участница – уже победительница

Фото vk.com

24 марта на сцену Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» поднимутся 8 прекрасных конкурсанток.

Все они представительницы бурятских региональных отделений ВОГ и ВОС и республиканского информационно-экономического техникума и организации «Гэрэл». Как сообщает Агентство социальной информации в Бурятии, каждая из них имеет инвалидность, но, несмотря на это девушки стараются вести активный и интересный образ жизни.

Конкурс состоится в 5 этапов, девушки будут рассказывать о себе в «Визитке», отвечать на шуточные вопросы в интеллектуальном соревновании, дефилировать и демонстрировать свои рукоделия.

Ежегодное мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Главным организатором и куратором все это время остается активист Дарима Дымчикова. Девушка отмечает, что для многих конкурсантов мероприятие «Ваша СВЕТлость» - большой шаг навстречу к своей мечте, реализации себя. К участию они морально готовятся, бывает, и по два года.   

-  От нудных сложностей и неразрешимых вопросов многие инвалиды сникают настолько, что из дома перестают выходить и вообще иметь какие-либо контакты с обществом. Это же какой огромный пласт населения пропадает! Этот конкурс является одним из мероприятий, что помогают справиться с подавленным человеческим состоянием, - говорит Дарима Дымчикова. - Каждый день происходят аварии, почти половина новорожденных имеет тяжелые патологии и от этого не застрахован никто... И многие члены нашего общества понимают это. Именно благодаря таким неравнодушным людям и проходит этот праздник уже в седьмой раз.

Отличие этого конкурса от стандартных смотров красавиц, пожалуй, только в том, что здесь нет призовых мест – каждая из участниц уже победительница.

Начало мероприятия в 13 часов. Контакты организаторов: 8-914-639-40-82.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях