депутаты
2433

В Байкальске избили депутата

В Байкальске совершено нападение на депутата местной думы. Народный  избранник был жестоко избит

По мнению коллег депутата, нападение могло иметь заказной характер.  17 марта Дума Байкальска направила письма руководителям силовых структур Иркутской области с просьбой расследовать попытку убийства депутата думы Андрея Смирнова.  Как следует из обращения, преступление носит заказной характер: «…депутат  был  жестоко  избит,  остался  жив,  в  настоящее  время находится  на лечении в  хирургическом отделении медико-санитарной части города Байкальска».

Как рассказал председатель Думы Байкальска Владимир Покитко,  нападавшиене взяли ни деньги, ни телефон, ни другие ценности».  В связи с эти В. Покитко связывает покушение с активной депутатской и профессиональной деятельностью своего коллеги.

Дело в том, что потерпевший является директором УК ЖКХ  Байкальска. У  него могли быть конфликты с конкурентами по жилищной сфере. В последнее время он получал угрозы, даже писал заявление в полицию, сообщил председатель думы ИА «Байкал Инфо».

- В городе вообще стало как-то нехорошо, - подытожил Владимир Покитко.

Депутаты считают нападение на их коллегу не только  посягательством  на  жизнь  и  здоровье человека,  но  и подрывом авторитета власти на территории, и надеются, что правоохранительные органы сделают все, чтобы раскрыть преступление.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях