Байкал
1662

Житель Забайкалья пугал полицейских копией автомата

В Забайкальском крае вынесен приговор по делу о дебоше в отделе полиции

Житель Борзинского района Андрей Бородин, пугавший сотрудников автоматом Калашникова, приговорен к солидному штрафу в 100 тысяч рублей.  Как выяснилось, оружие, с которым хулиган ворвался в отдел, не было боевым. Это была копия АК.

История произошла в  ноябре 2014 года. Тогда инспектор ГИБДД остановил автомобиль, которым управлял нетрезвый Бородин.  Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование.  
Бурно выразил он недовольство и тогда, когда его машину отправили на штрафстоянку.

  Утром следующего дня Бородин вновь употребил спиртное и решил отомстить сотрудникам полиции за их законные действия. Прихватив с собой точную копию автомата «Калашникова», он пришел в отдел полиции, где стал выяснять отношения с полицейскими из дежурной части. Здесь он вел себя развязно, грубил, курил в помещении, выражался нецензурно. В определенный момент передернул затвор автомата и направил его на сотрудников. Тем уже стало не до сантиментов, преступные действия были незамедлительно пресечены, - сообщает прокуратура Забайкалья.

Протрезвев, мужчина осознал произошедшее, признал свою вину и раскаялся.  Изъятую у виновного копию автомата «Калашникова» стоимостью 5 тысяч рублей суд постановил уничтожить.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях