Байкал
2961

На Байкале под лед ежедневно проваливаются машины

Крайне сложной стала ситуация на Байкале. Там ежедневно уходят под лед автомобили

Фото www.russianstock.ru

17 марта в  проливе Малое Море частично провалился под лед автомобиль «Suzuki».   Хозяин машины обратился за помощью к спасателям.  Тем удалось извлечь автомобиль и отбуксировать к берегу, сообщает пресс-служба Байкальского поискового отряда.

За последние дни это уже третье ЧП на Байкале. 15 марта в проливе Ольхонские Ворота под лед ушла автомашина «Toyota Ipsum». Водителю иномарки и двум его пассажирам удалось  выбраться на лед. Еще одно ЧП случилось 16 марта. В том же проливе Ольхонские Ворота частично провалился под лед легковой автомобиль. Спасателям Сахюртинского подразделения БПСО удалось извлечь транспортное средство. К счастью, эти ЧП завершились более-менее благополучно.

Но вот 2 марта на Байкале случилась трагедия.  Тогда в Байкальский ПСО поступила информация о том, что два человека выехали на рыбалку в район  губы Широкая и не вернулись.  В ходе поиска спасателями было найдено место провала автомобиля. Там были обнаружены вмерзшие в лед рюкзак, ящик с рыболовными принадлежностями, одеяло,  канистра.  Под воду был спущен телеуправляемый подводный аппарат «Фалкон». С помощью его были обнаружены затонувший автомобиль УАЗ и тела обоих рыбаков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях