Байкал
3106

В Забайкалье задержана банда автоугонщиков из Бурятии

В Забайкальском крае сотрудниками управления уголовного розыска краевого УМВД пресечена деятельность организованной группы, занимающейся угонами автомашин в Чите и Бурятии

Фото Марк Агнор

Полицейскими установлено, что трое участников группы в период с конца 2014 по февраль 2015 года совершили четыре неправомерных завладения автомашинами в краевой столице и два угона в Улан-Удэ.

Объектами преступлений становились самые распространенные автомобили марки «Тойота» стоимостью не более 500 тысяч рублей. Угоны были совершены как из дворов жилых домов, так и со стоянок от крупных торговых центров. По словам оперативников, все угнанные иномарки были оборудованы недорогими сигнализациями. Злоумышленники блокировали их с помощью специальных технических средств и уезжали на похищенных автомашинах за пределы Забайкальского края.

Двое подозреваемых были задержаны сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю в Чите, еще один подельник - в Улан-Удэ. Все трое жители республики Бурятия в возрасте от 26 до 30 лет, ранее судимые за аналогичные преступления.

В настоящее время судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они водворены в следственный изолятор. Оперативники уголовного розыска проверяют их на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Читы. Принимаются меры к установлению места нахождения угнанных автомобилей и их возвращению владельцам, сособщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях