Спорт
5414

Самбистка из Бурятии стала чемпионкой России, сделав самый зрелищный бросок турнира

8 марта в Санкт-Петербург состоялся чемпионат России по спортивному самбо среди мужчин и женщин. Чемпионкой страны сенсационно стала бурятская спортсменка Анна Щербакова

Фото vk.com

Новоиспеченная чемпионка выступала в весовой категории до 64 килограммов, она выиграла у самбисток Саратовской области, Москвы, Астраханской области, а в финале одержала победу над Ульяной Бессоновой из Пензенской области.

- Самой тяжелой для меня стала первая схватка. В финале одержала победу со счетом 13:2, теперь надо готовиться к следующим стартам Европейским олимпийским играм в Баку и чемпионату мира в Марокко, - говорит Анна Щербакова.

По словам спортивных специалистов, бросок через себя, который совершила Анна в одном из поединков, признан лучшим и самым зрелищным приемом турнира.

Старший тренер женской сборной России по спортивному самбо Юрий Борисочкин отметил, что  полностью сформирована национальная команда в которую вошла и Анна Щербакова

Отметим, что Анна Щербакова разностороняя спортсменка, является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и борьбе дзюдо, мастером спорта по самбо и кандидатом в мастера спорта по женской спортивной борьбе.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях