Общество
2123

Более 1 млн рублей выделили Бурятии на переселение соотечественников из-за рубежа

Правительство РФ распределило между регионами субсидий на поддержку мероприятий по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Свыше 1 млн рублей получит из федерального бюджета Республика Бурятия на поддержку мероприятий по переселению в России соотечественников, проживающих за рубежом. Согласно распоряжению, подписанному в правительстве РФ, между субъектами на эти цели распределили 180 млн рублей субсидий.

Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидий бюджетам 54-х субъектов РФ в размере 180 млн рублей на поддержку мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, включенными в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

"Принятое решение позволит создать условия для приема соотечественников и увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации", - говорится в документе.

Иркутской области на обозначенные цели выделили 2,8 млн рублей, Забайкальскому краю — 1,2 млн рублей, сообщает ИА «UlanMedia».

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях