Бизнес
2961

Правительство Бурятии сократит свои расходы на 70 млн рублей

Соответствующий документ подписал 11 марта зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров

Фото www.russianstock.ru

Напомним, как следует из антикризисного плана России, будут сокращены расходы на функционирование органов государственной власти, в том числе за счет уменьшения расходов на оплату услуг повышенной комфортности.

Как говорится в подписанном указе, к 15 июня численность чиновников будет сокращена минимум на 10%.  На сокращении расходов планируется сэкономить 73,3 миллиона рублей. При этом большая часть сэкономленных средств придется на администрацию главы и правительства Бурятии. Здесь расходы сократятся сразу на 12,4 млн рублей.

Также сократятся расходы в нескольких министерствах и ведомствах Бурятии. Так Минфин и Минэкономики на двоих сэкономят порядка 12,5 млн рублей. Минсоцзащиты затянет пояса на 4 млн. Минобразования, Министерство транспорта и Минсельхоз урежут расходы на 3 млн рублей.

Урезание расходов ждет и полномочное представительство Бурятии при президенте России - 2,7 миллионов. Республиканская служба по тарифам должна сэкономить 2,7 млн рублей. Управление инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники урежет расходы на 2,5 млн рублей, сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях