Происшествия
2849

Житель Бурятии осужден за беспричинное убийство двух собутыльников

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 22-летнему Павлу Панькову

Фото www.russianstock.ru

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2013 года ночью на станции Таловка Прибайкальского района Республики Бурятия в одном из домов Паньков распивал спиртные напитки вместе с местными жителями – мужчиной и женщиной. Во время застолья между его собутыльниками, произошла ссора, переросшая в драку.

Паньков некоторое время наблюдал за их действиями, а затем внезапно схватил в руку нож и без каких-либо причин начал наносить удары дравшимся людям - сначала мужчине, а затем женщине. В общей сложности обоим потерпевшим он нанес около ста ударов ножом по различным частями тела и после этого скрылся с места происшествия.

После задержания, на протяжении всего следствия Паньков так и не смог вспомнить причину, по которой он расправился с двумя людьми; лишь ссылался на то, что был пьян. Экспертами молодой человек признан вменяемым.

Приговором суда Панькову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с Панькова в пользу родственников потерпевших 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также