Спорт
1787

Дзюдоисты из Бурятии завоевали две награды на первенстве СФО

Бурятские дзюдоисты завоевали две путевки на первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в начале апреля в Тюмени

Фото пресс-служба РСДЮСШОР

Наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на первенстве СФО в Новокузнецке. Соревнования проходили во Дворце спорта «Богатырь» с 27 февраля по 1 марта. В них приняли участие более 120 спортсменов.

Полина Молчанова в весе до 52 кг стала победительницей. Полина за выход в финал выиграла у спортсменки из Красноярска Евгении Титоренко, а в финале с преимуществом «ваза-ари» одолела Анну Пашину также из Красноярска.

Воспитанник РСДЮСШОР Константин Сидоров в весовой категории до 60 кг стал обладателем серебряной медали. Константин преодолел поочередно Евгения Пинигина из Новосибирска, Али Курамшина из Красноярска и за выход в финал Михаила Гвоздева из Омска. В финале уступил оценку «юко» мастеру спорта из Новокузнецка Дмитрию Окуневу.

Полина Молчанова тренируется под руководством Александра Леликова, Константин Сидоров у Дмитрия Никулина и Андрея Куприянова, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Автор: Дмитрий Коломенский