Пресс-релизы
1638

МТС запустила Wi-Fi упряжку на Камчатке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечит гостей и участников традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015» бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе сети МТС. Портативный 3G Wi-Fi-роутер установлен на нартах, запряженных камчатскими ездовыми хасками

Ездовая упряжка будет курсировать на открытой площадке перед биатлонным комплексом имени Виталия Фатьянова в день старта многодневной гонки «Берингия – 2015» 28 февраля.

 Берингия — традиционная многодневная Камчатская гонка на собачьих упряжках. Проводится в крае с 1990 года, это единственная гонка в мире, которая возродила и успешно сохраняет традиционный национальный уклад коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае. Занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самые продолжительные в мире путешествия на собаках.

 «Берингия – очень яркое и захватывающее событие. Само слово "Берингия" для камчадалов особенное. Так называют ушедший под воду Берингов перешеек, который много тысячелетий назад соединял Азию и Америку. В этом году МТС решила привнести инновационный взгляд в традиционную камчатскую гонку. Прокатившись в упряжке с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет, оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от мероприятия в режиме онлайн смогут все посетители и участники главного праздника Камчатки «Берингия – 2015. Бесплатная сеть Wi-Fi МТС будет также развернута на территории пресс-центра мероприятия» — рассказала директор камчатского филиала МТС Наталия Ящук.

 В этот день на территории биатлонного комплекса МТС проведет фотоконкурс «Я и Поколение Маугли». Для участия необходимо найти на территории биатлонного комплекса баннер проекта «Поколение Маугли», сделать фото на его фоне и выложить его в социальную сеть Instagram с хэштегами #поколение Маугли #МТС_Берингия. Победители будут определены путем набора наибольшего количества лайков 12 марта.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях