Происшествия
2501

В Бурятии мужчина погиб от выстрела из собственного травматика

Владелец пистолета устроил потасовку, в ходе которой дважды ранил в ногу односельчанина. Во время драки при падении на землю зачинщик выстрелил себе в грудь из травматика

Фото www.russianstock.ru

Как сообщили в Следственном комитете России по Бурятии происшествие случилось вечером 24 февраля. Со слов очевидцев, 40-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Держа в руках травматический пистолет МР79-9МТ он ворвался во двор к соседу, с которым у него ранее произошла ссора.

- На пути у вооруженного мстителя оказался местный житель, который зашел в гости к хозяину дома. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой владелец оружия дважды выстрелил случайному противнику в ногу. В ответ раненный мужчина повалил стрелка на землю и упал вместе с ним. При их падении раздался еще один выстрел. Резиновая пуля на этот раз попала в грудь уже самому нападавшему и пробила ему грудную клетку. В результате ранения мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Версия, озвученная очевидцами следователями проверяется. Мужчина, с которым потерпевший боролся перед смертью, сейчас находится в больнице с пулевыми ранениями ноги.

- После лечения данные им показания будут проверены на месте происшествия, а затем исследованы экспертами для определения возможности причинения смертельного ранения при указанных им обстоятельствах, - комментирует СУ СКР по Бурятии.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях