деньги
4277

В центре Улан-Удэ не останется бесплатных парковок

Парковки в центре Улан-Удэ от площади Советов до Гостиных рядов станут платными. О такой возможности сегодня сообщили на отчетном заседании комитета транспорта и связи

Фото www.islamnews.ru

Как сообщил председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковский, такое задание дал глава Бурятии.

- Это не самая популярная мера, но это один из выходов разгрузки центра города. Мы с Зандрой Гэндэновичем и Юрием Ткачевым были на совещании у главы республики, наше предложение было хорошо принято. Оно основано на опыте других городов. Парковки дадут импульс к развитию городского транспорта, - сообщил Константин Мошковский.

Начальник управления транспорта и связи Юрий Ткачев отметил, что в 2015 году будет вестись подготовительная работа по внедрению платных парковок.

Первые платные парковки могут появиться уже в 2016 году. Сумма оплаты за парковочное место булет зависеть от удаленности от площади Советов - чем дальше, тем меньше будет оплата.

Напомним, о формировании 14 земельных участков под парковки 20 февраля сообщил начальник комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Александр Маренич. В комитет внесены предложения по организации парковок вдоль центральных улиц с учетом сохранения существующих зеленых насаждений.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях